ua en ru

Ремонт энергоблока на Ровенской АЭС продлили до 1 апреля

Ремонт энергоблока на Ровенской АЭС продлили до 1 апреля Фото: Ровенская АЭС

Ремонт продлили в связи с увеличением объема работ

Ремонт энергоблока №3 Ровенской атомной электростанции продлили до 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба "Энергоатома".

"В связи с увеличением объема работ, продолжительность текущего ремонта энергоблока №3 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) продлена до 1 апреля согласно оперативной заявке", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 25 марта энергоблок №1 РАЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети действием автоматической газовой защиты блочного трансформатора Т-1, при этом возгораний и других нарушений противопожарного режима не было.

По состоянию на 8 часов 26 апреля в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 1655 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм.

Напомним, вчера сообщалось, что в Балаклее начались восстановительные работы. Около 40 объектов имеют сильную степень разрушений и подлежат капитальному ремонту.