ua en ru

После реконструкции в ботсаду им. Фомина в центре Киева появится новый забор, - Кличко

После реконструкции в ботсаду им. Фомина в центре Киева появится новый забор, - Кличко Фото: старый забор в ботсаду

Новое ограждение презентуют через неделю

В Киеве через неделю планируется открытие нового забора в ботаническом саду на станции столичного метрополитена "Университет". Об этом сегодня сообщил мэр Киева Виталий Кличко в ходе презентации социального проекта совместного действия "Сделаем вместе", передает корреспондент РБК-Украина.

"Был на площадке возле старого ботанического сада возле унивеситета, метро "Университет". Будем презентовать через неделю новое ограждение. Это не киевское ограждение, оно относится к Министерству образования. В Министерстве образования денег нет. Длинная история. Но очень благодарны соцально ответственному бизнесу, который взял на себя обязательства. Я обратился к представителям бизнеса и очень рад, что в ближайшие дни каждый киевлянин может посмотреть новое ограждение, не то, которое уже там висело на деревьях и выглядело очень ужасно. Это такой хороший пример, как бизнес может работать, брать на себя ответственность и делать, не ждать", - отметил Кличко.

По словам столичного мэра, на реализацию этого проекта было собрано 8 млн грн.

Напомним, в начале мая на бульваре Тараса Шевченко в Киеве во время проведения работ по реконструкции забора Ботанического сада строители обнаружили предмет, похожий на гранату времен Второй мировой войны.

Отметим, что ботанический сад имени академика Александра Фомина - один из старейших ботанических садов Киева и Украины. Является подразделением Киевского университета имени Т. Г. Шевченко. Был заложен в 1839 году на пустыре, в глубоких оврагах и на холмах неподалеку от Киевского университета. Площадь сада 22,5 га.