ua en ru

Реформа ЖКХ при поддержке Всемирного банка через 3-5 лет превратит отрасль в самоокупающуюся, - Хорошковский

Проведение стремительной реформы жилищно-коммунального хозяйства при поддержке Всемирного банка через 3-5 лет превратит эту отрасль в самоокупающуюся, прибыльную и интересную для бизнеса. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с директором Всемирного банка по Украине, Белоруссии и Молдове Чимяо Фаном, которая состоялась 25 сентября 2012 года в Киеве, передает пресс-служба Кабмина.

Основное внимание было уделено ключевым направлениям сотрудничества Украины и Всемирного банка. Хорошковский подчеркнул, что правительство держит на постоянном контроле состояние выполнения плана мероприятий по обеспечению внедрения инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине на 2012 год.

По словам Хорошковского, Украиной достигнут значительный прогресс в проработке рекомендаций Всемирного банка относительно последующих реформ в сфере государственных закупок, антикоррупционного законодательства, регулирования бизнеса и возмещения НДС, а также в вопросе присоединения Украины к инициативе относительно обеспечения прозрачности в добывающих отраслях.

Читайте также: Украина в 2013 г. может получить до 1 млрд долл. кредитов от Всемирного банка, - Порошенко