ua en ru

Ребров возглавил саудовский "Аль-Ахли"

Ребров возглавил саудовский "Аль-Ахли" Фото: Сергей Ребров (fcdynamo.kiev.ua)

Соглашение с экс-наставником "Динамо" рассчитано на два года

Бывший тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров назначен на должность главного тренера саудовского футбольного клуба "Аль-Ахли". Об этом сообщает официальный Twitter клуба.

Соглашение Реброва рассчитано на два года, а сумма ежегодной зарплаты наставника на новом месте работы составит около 10 млн местных риалов (около 2 мнл евро). К своим обязанностям тренер должен приступить 1 июля. На тренерском мостике клуба из Саудовской Аравии 43-летний украинский специалист заменил 62-летнего швейцарца Кристиана Гросса.

alt

Фото: Ребров приступит к обязанностям 1 июля

Сергей Ребров возглавлял "Динамо" с апреля 2014-го по май 2017 года, выиграв с командой два чемпионских титула, а также два Кубка и один Суперкубок Украины. По завершении минувшего сезона Ребров и руководство "Динамо" решили не продлевать истекший контракт, и специалист остался без работы.

"Аль-Ахли" в минувшем сезоне стал серебряным призером чемпионата Саудовской Аравии, уступив на финише 11 очков "Аль-Хилалу". Кроме того, команда из Джидды продолжает борьбу в Лиге чемпионов Азии, где в четвертьфинале сразится с иранским "Персеполисом". Матчи состоятся 22 августа и 12 сентября.

Напомним, ранее Сергей Ребров заявлял, что хочет работать с командой, которая ставит высокие цели.