ua en ru

"Реал" может уволить Зидана в случае поражения от "Галатасарая"

"Реал" может уволить Зидана в случае поражения от "Галатасарая" Фото: Зинедин Зидан (realmadrid.com)

Руководству не нравятся не только результаты, но и игра команды

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан может быть уволен с занимаемой должности в случае проигрыша турецкому "Галатасараю" в матче третьего тура Лиги чемпионов. Об этом сообщает El Mundo.

В руководстве клуба недовольны не только результатами, но и игрой команды в этом сезоне. Главными кандидатами на замену французу называют Жозе Моуринью и Массимилиано Аллегри.

После стартовых двух туров группового раунда Лиги чемпионов "сливочные" занимают четвертое место в квартете, имея одно очко в активе.

В последнем туре чемпионата Испании "Реал" минимально уступил "Майорке" (0:1). После 9 туров "королевский клуб" занимает в турнирной таблице второе место, на очко отставая от лидирующей "Барселоны".

Матч 3 тура Лиги чемпионов "Галатасарай" - "Реал" состоится завтра, 22 октября, начало - в 22:00 по киевскому времени.

Ранее Моуринью возглавлял "Реал" с 2010 по 2013 год. Последним местом работы 52-летнего Аллегри был "Ювентус", где он проработал на протяжении пяти сезонов, в каждом из которых становился чемпионом Италии. Под его руководством команда также дважды выходила в финал Лиги чемпионов.

Зидан трижды приводил мадридцев к победе в Лиге чемпионов в качестве тренера после чего он покинул команду. Но он вернулся в "Реал"в марте нынешнего года, его контракт рассчитан до лета 2022 года.