ua en ru

"Реал" пытается убедить Роналду не уходить из клуба

"Реал" пытается убедить Роналду не уходить из клуба Фото: Криштиану Роналду (instagram.com/cristiano)

Но "сливочные" никого не хотят удерживать против воли

Руководство мадридского футбольного клуба "Реал" прилагает все усилия к тому, чтобы убедить нападающего Криштиану Роналду не уходить из клуба. Об этом сообщает Marca.

В испанском гранде надеются, что действия клуба и время сыграют свою роль, и игрок будет радовать своей игрой болельщиков "Реала". Одновременно в клубе не хотят удерживать в команде кого бы то ни было против его воли. Если же дело дойдет до того, чтобы выставить игрока на трансфер, то сумму отступных определит клуб, а не сам футболист.

Источник также сообщает, что в случае ухода Роналду из "Реала" следующим местом его назначения могут быть "Манчестер Юнайтед" или ПСЖ.

Днем источники Sky Sports и BBC также подтвердили намерениях футболиста покинуть клуб сразу после Кубка Конфедераций.

Желание футболиста сборной Португалии обусловлено последними событиями, связанными с обвинениями испанской прокуратуры в его адрес.

Роналду обвиняется в неуплате налогов на сумму 14,7 млн евро в период с 2011 по 2014 год. В частности, что футболист сделал это посредством общественной организации, которую создал в 2010 году.

Напомним, мадридский футбольный клуб "Реал" посоветовал нападающему команды Криштиану Роналду заплатить штраф, чтобы избежать излишней волокиты в суде, некоторых нежелательных последствий и не быть постоянно объектом внимания для СМИ.