ua en ru

Разведка сообщает о 6 погибших и 11 раненых военных РФ на Донбассе

Разведка сообщает о 6 погибших и 11 раненых военных РФ на Донбассе Фото: военные РФ на Донбассе

Потери частично связаны с преднамеренным направлением на передовую новобранцев без прохождения курса боевой подготовки

Украинская разведка сообщает о 6 погибших и 11 раненых военнослужащих Российской Федерации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"В течение суток подтвержденные потери противника составили шесть погибших и одиннадцать раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1 АК (Донецк) ВС РФ, а также 2 (Луганск) и 7 (Дебальцево) отдельных мотострелковых бригад 2 АК (Луганск) ВС РФ", - говорится в сообщении.


Как отмечается, потери личного состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ частично связаны с преднамеренным направлением на передовые позиции молодого пополнения без прохождения курса боевой подготовки, которое прибывает к соединению в ходе кампании по принудительной мобилизации (началась 8 августа) лиц мужского пола временно оккупированных территорий востока Украины.

"Ранения получил принудительно мобилизованный Водолазский Александр Анатольевич (25.10.1982 г.р.), который не проходил начальную военную подготовку и еще не был должным образом оформлен в списках личного состава 7 омсбр", - говорится в сообщении.

Обстановка в районе проведения АТО состоянию на 1 сентября С начала суток противник резко уменьшил количество обстрелов, в т...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 1 сентября 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с 00:00 1 сентября 2016 года не зафиксировано ни одного обстрела со стороны пророссийских боевиков.