ua en ru

Разведка: РФ снижает количество своих военных на передовой в зоне АТО

Разведка: РФ снижает количество своих военных на передовой в зоне АТО Фото: военные РФ на Донбассе

Боевики проводят на Донбассе принудительную мобилизацию местных жителей

Российское командование снижает до 20% часть кадровых российских военнослужащих в подразделениях, находящихся на передовых позициях боевиков на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"В связи с регулярным раскрытием в международных СМИ фактов непосредственного участия России в вооруженной агрессии против Украины и резким увеличением боевых потерь, командование 1 и 2 АК ВС РФ получило приказ снизить до 20% долю кадровых российских военнослужащих в подразделениях, находящихся на передовых позициях", - говорится в сообщении.


Как отмечается, с этой целью, наряду с привлечением местного населения временно оккупированных территорий востока Украины к прохождению военной службы в оккупационных корпусах ВС РФ по контракту, продолжаются мероприятия по его принудительной мобилизации.

"Установлено, что в последнюю неделю марта взято на учет всех мужчин в возрасте от 18 до 45 лет, которые работают на АО “Снежнянский машиностроительный завод” (м.Снежное). “Призывники” уведомлены о месте сбора, времени (в течение двух часов) и порядке прибытия в воинские части корпуса", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что разведка заявляет о гибели 15 военных РФ на Донбассе за последние 5 дней.