ua en ru

Разведка: на Донбассе вчера погибли 2 российских военных, 3 были ранены

Разведка: на Донбассе вчера погибли 2 российских военных, 3 были ранены Фото: Донбасс

Личности погибших идентифицированы

На Донбассе вчера, 28 февраля, погибли двое российских военнослужащих, 3 были ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Подтверждены очередные потери российских военнослужащих из состава подразделений 1 АК. 28 февраля погибли двое и получили ранения трое российских военнослужащих из состава диверсионно-разведывательной группы, действовавшей на направлении н.п. Красногоровка. Идентифицирован один из погибших - старший лейтенант Андрей Краснощоков", - говорится в сообщении.

Среди погибших также военнослужащий инженерно-саперной роты 9 особого мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), россиянин Сергей Дедаш. Он погиб в результате неосторожного обращения с минно-взрывными средствами, при обустройстве минного поля в районе н.п. Сосновское, погиб. В результате обстрела собственных сил, получил тяжелые ранения военнослужащий того же полка Дмитрий Гончаров.

Напомним, оперативный отряд Главного разведывательного управления и Федеральной службы безопасности РФ приступил к смещению командиров боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Михаила Толстых и Арсения Павлова, известных как "Гиви" и "Моторола".