ua en ru

Разработчики M.E.Doc предлагают киберполиции совместно выпустить обновление-"антивирус"

Разработчики M.E.Doc предлагают киберполиции совместно выпустить обновление-"антивирус"

В M.E.Doc заявили, что создали обновление, которое гарантированно исключает угрозы для пользователей

Разработчики ПО M.E.Doc предлагают киберполиции совместно выпустить обновление-"антивирус". Об этом говорится в сообщении компании M.E.Doc на странице в соцсети Facebook.

"Нами было создано обновление, которое гарантированно исключает угрозы для пользователей. Однако в ходе проведения следственных действий сервера компании временно изъяты для анализа проникновения. Таким образом, в настоящее время мы лишены возможности выпустить обновление с повышенной степенью безопасности", - говорится в сообщении.

В связи с этим компания предлагает департаменту киберполиции выпустить обновление совместно.

"Мы открыто предлагаем департаменту киберполиции МВД Украины совместно, под четким контролем и с участием представителей правоохранительных органов, с применением дополнительных методов защиты во время сборки и распространения обновления, а именно размещения его на захищенних серверах, как можно скорее выпустить обновление, которое сможет исправить ситуацию и предотвратить повторные атаки вируса", - отметили в компании.

Впервые за историю существования ПО "M.E.Doc" произошел беспрецедентный факт взлома, в результате которого к продукту было внесено ш...

Опубликовано M.E.Doc 5 июля 2017 г.

Отметим, по словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, следствие изучает версию, что истинной целью хакерской атаки были стратегически важные для государства компании.

"Анализ обстоятельств заражения позволяет предположить, что лица, которые организовали нападение с использованием WannaCry, могут быть причастны к вирусной атаке на украинские государственные структуры и частные компании 27 июня, поскольку способы распространения и общее действие подобные", - сообщает Аваков.