ua en ru

Рауль станет заместителем генерального директора "Реала"

Рауль станет заместителем генерального директора "Реала" Фото: Рауль (realmadrid.com)

Он должен официально занять этот пост 3 июля

Бывший нападающий мадридского футбольного клуба "Реала" Рауль в ближайшее время вернется в родной клуб. Об этом сообщает издание AS.

39-летний испанец займет должность помощника генерального директора Хосе Санчеса, в обязанности которого входят планирование экономической стратегии "Реала", вопросы трансферов и контрактов футболистов. Он должен официально занять этот пост 3 июля.

Рауль выступал за "Реал" с 1994 по 2010 годы. С 2003 он выводил команду на поле с капитанской повязкой. В составе мадридского клуба нападающий стал трехкратным победителем Лиги чемпионов и шестикратным чемпионом Испании. В 741 матче за клуб он забил 323 гола, пять раз его признавали футболистом года в Испании.

После ухода из "Реала" Рауль выступал за немецкий "Шальке", катарский "Аль Садд" и американский "Нью-Йорк Космос". Карьеру футболиста он завершил в ноябре 2015 года."

Напомним, ранее сообщалось, что бывший нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании Рауль вернется и будет работать в структуре "королевского клуба".