ua en ru

Ракетный удар США уничтожил базу в Сирии, погибли не менее 4 военных, - правозащитники

Ракетный удар США уничтожил базу в Сирии, погибли не менее 4 военных, - правозащитники Фото: ракетный удар США по авиабазе в Сирии

В результате удара США по базе в Сирии погиб генерал армии Башара Асада

Ракетный удар Соединенных Штатов Америки (США) полностью уничтожил авиабазу сирийской армии в провинции Хомс, в результате атаки погибли не менее четырех военных, передает Reuters со ссылкой на Сирийскую обсерваторию прав человека.

Сообщается, что в результате ракетного удара США по авиабазе в Сирии погибли не менее четырех сирийских военных, в том числе высокопоставленный офицер, по некоторым данным, генерал. По заявлениям правозащитников, ракетный удар полностью уничтожил авиабазу.

В то же время сирийские военные пока не комментируют информацию правозащитников, которые ссылаются на собственные источники. Кроме того, сообщается, что в результате удара ранения получили еще несколько десятков военных.

Напомним, ранее в Сирии заявили о погибших после ракетного удара США по авиабазе армии Асада, однако не назвали число жертв. В Совете Федерации РФ прогнозируют ухудшение отношений между США и Россией из-за удара по Сирии.