ua en ru

В Раде будет создана депутатская группа "Наш край", - нардеп

В Раде будет создана депутатская группа "Наш край", - нардеп Фото: Антон Киссе

"Наш край" начинает роботу над созданием депутатской группы. Об этом во время пресс-конференции сказал сопредседатель партии "Наш край", народный депутат Антон Киссе.

По его словам, сейчас начато формирование депутатской группы "Наш край".


"После убедительной победы Сергея Шахова на довыборах по 114 избирательному округу, команда представителей партии "Наш край" в Верховной Раде пополнилась. Сергей Шахов получил 38% на довыборах и это высокий результат, дающий нам все основания начать работу над формированием своей депутатской группы в Верховной Раде", – подчеркнул Киссе.

Создание группы подтвердил и новоизбранный депутат от "Нашего края" Сергей Шахов.

"Я вступлю в парламенте только в депутатскую группу или фракцию – "Наш Край". И также призываю всех депутатов, кто настроен работать в конструктивном русле и защищать позиции громад в парламенте, присоединяться к нам, чтобы вместе работать в депутатской группе "Нашего края", – заявил он.

Как известно, 17 июля состоялись довыборы в Верховную Раду по 7 одномандатным округам. В 114 луганском округе победил представитель "Нашего края" Сергей Шахов с результатом 37,62%. Ближайший оппонент набрал 18,71%.