ua en ru

Рада вернула Счетной палате контроль за поступлением средств в госбюджет

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4160 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно приведения его в соответствие с Конституцией Украины".

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4160 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно приведения его в соответствие с Конституцией Украины". За соответствующее решение проголосовали 237 нардепов.

Этот закон носит технический характер и направлен на унификацию украинского законодательства в статью 98 Конституции Украины.

Так, закон дополняет полномочия Счетной палаты по контролю за поступлением средств в государственный бюджет и предусмотреть в связи с этим предоставление соответствующей информации, а также исключить положение относительно учета ежегодного послания Президента Украины при определении Основных направлений бюджетной политики и при составлении среднесрочного прогноза бюджета.

Напомним, народные депутаты поддержали этот закон в первом чтении еще 15 апреля 2014 г. Тогда за соответствующее решение проголосовали 260 нардепов.