ua en ru

Рада рассмотрит вопрос участия объединенных территориальных общин в выборах

Рада рассмотрит вопрос участия объединенных территориальных общин в выборах Фото: Верховная Рада Украины

Законопроект включать в повестку дня

Верховная Рада Украины (ВРУ) включит в повестку дня вопрос участия объединенных территориальных общин, а именно Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты по организации проведения первых выборов местных советов и сельских, поселковых, городских голов (3008). Об этом в ходе заседания парламента сообщил спикер парламента Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Прошу руководителей фракций обеспечить присутствие депутатов в зале. После того, как выступит Сергей Миронович Квит, я поставлю на голосование вопрос о включении законопроекта в повестку дня", - сказал Гройсман.

Также о том, что Рада сегодня может вновь рассмотреть вопрос объединенных территориальных общин сообщил лидер "Народного Фронта" Максим Бурбак.

"Рада сегодня может вновь рассмотреть вопрос участия объединенных территориальных общин, а именно Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты по организации проведения первых выборов местных советов и сельских, поселковых, городских голов (3008)", - сообщил нардеп.

Напомним, по словам Президента Украины Петра Порошенко, по состоянию на август 2015 г. 457 советов по Украине объединились в 85.