ua en ru

Рада рассмотрит правоохранительную реформу на этой неделе, - Гройсман

Рада рассмотрит правоохранительную реформу на этой неделе, - Гройсман Фото: Владимир Гройсман

Верховная рада 2 июля рассмотрит пакет законопроектов по реформе правоохранительной системы

Верховная Рада Украины в четверг, 2 июля рассмотрит пакет законопроектов по реформе правоохранительной системы. Об этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил в начале пленарного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Уважаемые коллеги, на эту неделю у нас есть ряд важных вопросов, касающихся повышения обороноспособности Украины, вопросов сотрудничества с МВФ и международными финансовыми организациями, а также продолжение реформирования правоохранительной системы. Ожидаем, что в четверг этот пакет законов, связанных с реформой правоохранительной системы, будет подготовлен профильным комитетом и внесен в зал парламента, - сказал Гроймсан.

Напомним, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил парламентскому комитету по вопросам правовой политики и правосудия подготовить к рассмотрению в сессионном зале парламента законопроект № 1776 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей)".

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что на этой неделе внесет в Верховную Раду Украины вариант изменений в Конституцию.