ua en ru

Рада не приняла отставку Тенюха

Народные депутаты не поддержали постановление об отставке Игоря Тенюха с поста и.о. министра обороны Украины в соответствии с поданным заявлением.

Народные депутаты не поддержали постановление об отставке Игоря Тенюха (на фото) с поста и.о. министра обороны Украины в соответствии с поданным заявлением. За соответствующее решение проголосовали 197 народных депутатов из 226 необходимых, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если у руководства есть другое видение по развитию событий и если у руководства есть другие кандидаты на эту должность, я подаю в отставку. Слава Украине", - заявил Тенюх с трибуны ВР.

Он также отметил, что считает свои действия и решения адекватными.

"Честь имею!", - заявил Тенюх.

В свою очередь, и.о. Президента Украины, председатель ВР Александр Турчинов сообщил, что проведет совещание по этому вопросу и на протяжении 15 минут примет решение относительно дальнейших действий.

Напомним, сегодня Турчинов предложил Раде уволить и.о. министра обороны Тенюха и назначить вместо него генерал-полковника Михаила Коваля, директора департамента персонала Государственной пограничной службы Украины.