ua en ru

Рада 19 мая рассмотрит все кадровые вопросы, - Ляшко

Рада 19 мая рассмотрит все кадровые вопросы, - Ляшко Фото: координатор коалиции Олег Ляшко

Сегодня Кабмин внесет в Раду кандидатуры на должности глав ФГИУ и АМКУ

Верховная Рада Украины во вторник, 19 мая 2015 г., рассмотрит вопросы о назначении руководителей Фонда государственного имущества и Антимонопольного комитета, а также членов Высшего совета юстиции и Счетной палаты. Об этом журналистам сообщил координатор коалиции, лидер Радикальной партии Олег Ляшко по итогам встречи с премьер-министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Договорились о том, что во вторник будем голосовать все кадровые вопросы - о председателе Фонда имущества и Антимонопольного комитета, членов Высшего Совета юстиции, председателя Счетной палаты и другие кадровые вопросы", - отметил Ляшко.

Он добавил, что в пятницу, 15 мая, состоится встреча с участием Президента Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценюка и секретаря СНБО Александра Турчинова, где будет принято окончательное решение по всем кадровым вопросам.

Ляшко отметил, что сегодня Кабмин внесет в Раду кандидатуры на должности руководителей ФГИУ и АМКУ.

"До вторника должны проработать все эти вопросы для того, чтобы выйти на консолидированную позицию фракций коалиции... К нашим аргументам прислушались, решение принято, голосование перенесено на следующий вторник", - добавил он.

Ляшко подтвердил, что на должности главы ФГИУ согласована кандидатура Игоря Билоуса, а на пост главы АМКУ - Юрия Терентьева.

"Хотя, по Билоусу есть существенные замечания у представителей разных фракций", - отметил он.

Напомним, еще в конце апреля парламентская коалиция не смогла согласовать кандидатуры бывшего главы Государственной фискальной службы Игоря Билоуса и финансиста Юрия Терентьева на должности глав ФГИУ и АМКУ соответственно.