ua en ru

Путин считает, что на выборах Президента побеждает в открытой и честной борьбе

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что на выборах президента России побеждает в "открытой и честной борьбе". Такое заявление он сделал, выступая на митинге своих сторонников на Манежной площади в Москве.

"Это были не только выборы Президента Российской Федерации. Это был тест для всего народа, тест на политическую зрелось и независимость. Мы показали, что наши люди в состоянии легко отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые ставят перед собой только одну цель - развалить российскую государственность и узурпировать власть", - заявил Путин. "Российский народ сегодня показал, что такие варианты и сценарии на нашей земле не пройдут", - подчеркнул кандидат в президенты.

"Я обещал вам, что мы победим, и мы победили", - заключил Путин, поблагодарив своих сторонников.

По последним данным, после обработки трети протоколов участковых избирательных комиссий, по данным ЦИК, на выборах Президента РФ лидирует Владимир Путин с 63,6% голосов.

На втором месте - кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов, набравший 17,22% голосов. За самовыдвиженца Михаила Прохорова проголосовали 7,24% избирателей. Глава ЛДПР Владимир Жириновский получил поддержку 7,1% избирателей. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов замыкает список кандидатов с 3,72%.