ua en ru

Путин: все пленные в Украине с обеих сторон должны быть освобождены

Путин: все пленные в Украине с обеих сторон должны быть освобождены Фото: Владимир Путин выступил за освобождение пленных

Глава РФ сообщил, что работа по передаче задержанных на Донбассе продолжается

Работа по передаче задержанных на Донбассе продолжается, и все пленные с обеих сторон должны быть освобождены. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает Reuters.

"Этим мы тоже занимаемся активно, кстати, тоже при посредничестве Медведчука. Многое уже сделано, но еще предстоит немало сделать. Надеюсь, что это будет завершено. Я лично считаю, что эта работа должна быть завершена и все люди, которые удерживаются с украинской стороны, со стороны Донбасса - должны быть освобождены", - сказал он.


При этом глава РФ отметил, что это непростой процесс, связан "со взаимными претензиями и выяснениями - кто, где и за что удерживается".

Напомним, ранее первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщала, что на оккупированных территориях Украины в плену боевиков находится около 114 человек, еще около 650 человек на Донбассе считаются пропавшими без вести.