ua en ru

Путин настаивает на "прямом диалоге" властей Украины с ДНР/ЛНР

Путин настаивает на "прямом диалоге" властей Украины с ДНР/ЛНР Фото: Владимир Путин

Путин и Кэмерон отметили необходимость выполнения Минских договоренностей

Президент России Владимир Путин настаивает на прямом диалоге украинских властей с представителями так называемых "народных республик" Донбасса. Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, передает пресс-служба Кремля.

"В ходе обмена мнениями вокруг кризиса на Украине с обеих сторон отмечена необходимость неукоснительного выполнения всего Комплекса мер по реализации Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Владимир Путин акцентировал важность налаживания прямого диалога между киевскими властями и представителями Донбасса, что способствовало бы достижению устойчивого урегулирования на юго-востоке Украины", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в ходе разговора также была подтверждена "готовность взаимодействовать с британским правительством в целях восстановления конструктивного сотрудничества как по вопросам двусторонней повестки дня, так и по международной проблематике".

Напомним, накануне в Кремле снова опровергли военное присутствие РФ на Донбассе.

Отметим, на саммите в Риге Президент Украины Петр Порошенко и Дэвид Кэмерон обсудили возможность миротворцев на Донбассе.