ua en ru

Путин намерен создать электронную систему для отслеживания транзита украинских товаров

Путин намерен создать электронную систему для отслеживания транзита украинских товаров Фото: Владимир Путин

Глава РФ считает систему "элементом укрепления ЕврАзЭС"

Президент Российской федерации Владимир Путин намерен создать электронную систему для отслеживания транзита украинских товаров. Об этом он заявил на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке.

"Еще одним элементом укрепления ЕврАзЭС является сопряжение информационных систем наших госорганов, прежде всего таможенных служб с целью создания механизма мониторинга движения товаров по территории Союза", - заявил глава РФ.

По его словам, это позволило бы либерализовать и улучшить решение таких проблемных вопросов для транзита товаров третьих стран, в том числе и Украины.

"Введение этой электронной системы отслеживания движения товаров помогло бы нашим партнерам", - резюмировал Путин.

Напомним, ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин заработал за 2016 год 156,5 тыс. долларов (8,858 млн рублей). В прошлом году он заработал 157,1 тыс. долларов (8,891 млн рублей). В собственности президента находятся 2 квартиры площадью 77 и 153 квадратных метра, земельный участок площадью 15 соток, гараж, место под гараж, автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива", а также автомобильный прицеп "Скиф".