ua en ru

ПСЖ ради Неймара выставил на трансфер 8 игроков

ПСЖ ради Неймара выставил на трансфер 8 игроков Фото: Неймар (instagram.com/neymarjr)

УЕФА хотел исключить клуб из Лиги чемпионов

Французский "Пари Сен-Жермен" выставил на продажу 8 футболистов с целью избежать дисквалификации со стороны Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщает El Pais.

По информации издания, УЕФА после операции по Неймару пригрозил парижанам отстранением от участия в Лиге чемпионов в сезоне 2018/19, если команда нарушит правила финансового фэйр-плей. Кроме того, на организацию серьезно давили "Реал", "Бавария", "Барселона" и "Ювентус".

В связи с этим руководство клуба выставило на трансфер Анхеля Ди Марию, Хавьера Пасторе, Лукаса Моуру, Юлиана Дракслера, Атема Бен Арфа, Тиагу Силву, Блеза Матюиди и Сержа Орье. Двое последних как раз в связи с этим были были проданы минувшим летом в итальянский "Ювентус" и английский "Тоттенхэм" соответственно.

Вероятно, в январе парижане продолжат трансферную активность.

Во время летнего трансферного окна ПСЖ купил у "Барселоны" Неймара за 222 млн евро. Кроме того, клуб арендовал у "Монако" Кильяна Мбаппе с последующим правом выкупа за 180 млн евро.

Напомним, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сможет наказать французский "Пари Сен-Жермен" за нарушение правил финансового фейр-плей осенью 2018 года.