ua en ru

За прошедшую неделю в Украине на пожарах погибли 16 человек, - ГСЧС

За прошедшую неделю в Украине на пожарах погибли 16 человек, - ГСЧС Фото: пожар (УНИАН)

За прошедшую неделю подразделения ГСЧС зарегистрировали 1 тыс. 358 пожаров

В течение прошлой недели, с 4 по 10 сентября, подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) спасли 65 человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"На прошлой неделе подразделения ГСЧС Украины спасли 65 человек и ликвидировали 1 тыс. 358 пожаров", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в течение недели возникла одна чрезвычайная ситуация, в результате которой погибли 5 человек.

Так, с начала недели зарегистрированы 1 тыс. 785 чрезвычайных событий, которые обеспечены реагированием подразделений ГСЧС с выездом к месту их возникновения. В результате принятых мер спасено 65 человек.

Отмечается, что всего ликвидированы 1 тыс. 358 пожаров, спасено на пожарах 55 человек и не допущено уничтожение огнем 305 зданий и 28 единиц техники. На пожарах погибло 16 человек, ориентировочные убытки, по оперативным данным, составляют 9 млн 651 тыс. гривен.

В течение недели пиротехническими подразделениями ГСЧС осуществлено 304 выезда, в ходе которых обнаружено, изъято и уничтожено 1 тыс. 886 взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Кроме того, в течение недели на водных объектах погибло 8 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в результате пожара в девятиэтажном жилом доме погиб ребенок, есть пострадавшие.