ua en ru

Прошедшие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно

Прошедшие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно Фото: АТО на Донбассе

Боевики с оружием продолжают делить сферы влияния

Прошедшие сутки, 9 октября, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе прошли полностью спокойно, случаев открытия огня в районах линии разграничения не было, сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

"Прошедшие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно. Противник не применял оружие против наших военных, не было случаев открытия огня и в районах линии разграничения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, силы АТО, используя перемирие, проводят фортификационные работы на линиях обороны и помогают жителям Донбасса восстановить регион. Ежедневно, на каждом направлении, группы офицеров гражданско-военного сотрудничества изучают насущные проблемы населения и привлекая средства волонтеров, международных благотворительных организаций, государственное финансирование восстанавливают и ремонтируют объекты инфраструктуры.

"По нашей оперативной информации на временно оккупированной территории боевики с оружием продолжают делить сферы влияния. Так, недавно в жилом квартале Донецка наемники устроили настоящий скуловой бой с использованием стрелкового оружия. Преступники перекрыли улицы. Люди в камуфляже и масках проводили обыски мирных граждан без каких-либо объяснений", - отмечают в штабе.

Минула доба у зоні АТО пройшла повністю спокійно. Противник не застосовував зброю проти наших військових, не було випадк...

Posted by Прес-центр АТО on 9 октября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что силы антитеррористической операции (АТО) проводят подготовительные работы к отводу артиллерии калибра 85 миллиметров от линии разграничения в Луганской области, который начнется сегодня, 10 октября.