ua en ru

За прошедшие сутки в АТО погибших нет, ранены 2 военных, - Лысенко

За прошедшие сутки в АТО погибших нет, ранены 2 военных, - Лысенко Фото: солдат армии Украины (РБК-Украина)

Боевики вели огонь из 122-мм артиллерийских орудий, 120-ти и 82-мм минометов

За прошедшие сутки ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассе оставалась неспокойной, на отдельных участках линии разграничения незаконные вооруженные формирования вели прицельные обстрелы из вооружения, запрещенного минскими соглашениями. Об этом на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Враг вел огонь из 122-мм артиллерийских орудий, 120-ти и 82-мм минометов. Его целью становились не только позиции украинских защитников, но и жилые районы населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Отмечено, что в целом за прошедшие сутки по всей линии соприкосновения боевики совершили 19 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины: 18 были прицельными. В свою очередь 16 раз украинские военные открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

"В результате боевых действий погибших среди военнослужащих ВСУ нет. Двое бойцов получили ранения в результате обстрелов. Один военнослужащий ранен недалеко Авдеевки, а другой - у Широкино. Состояние здоровья наших военных удовлетворительное, им оказывается необходимый объем медицинской помощи", - детализировал полковник Лысенко.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки, 27 октября 2017 года, поддерживаемые Россией террористы на Донбассе 19 раз нарушили перемирие, двое военнослужащих ВСУ получили ранения.