ua en ru

Прокуроры просят Куряте арест без залога по делу о стрельбе в Княжичах

Прокуроры просят Куряте арест без залога по делу о стрельбе в Княжичах Фото: ГПУ

Суд по делу о стрельбе в Княжичах объявил перерыв до 1 сентября

Печерский суд Киева, где выбирают меру пресечения бывшему начальнику управления уголовного розыска Леониду Куряте по делу о стрельбе в Княжичах, объявил перерыв в заседании до 1 сентября. Об этом сообщает "112 Украина".

"Прокуроры просят Леониду Куряте два месяца содержания под стражей без права внесенения залога", - говорится в сообщении.

Так, заседание длилось более четырех часов. Ни одна из сторон не успела предоставить судье доказательства, которые бы убедили судью взять под стражу господина Куряту или оставить на свободе.

Сообщается, что о переносе заседания представители прокуратуры попросили, объяснив тем, что у них при себе не было паролей от ноутбука, на котором хранится видео.

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины по делу о перестрелке в Княжичах под Киевом объявила подозрения трем должностным лицам Национальной полиции.

Сообщается, что должностным лицам полиции сообщили о подозрении в превышении власти, умышленном убийстве двух и более лиц способом, опасным для жизни многих лиц. Кроме того, их подозревают в покушении на умышленное убийство. По данным следствия, именно они организовали и обеспечили применение оружия в Княжичах.