ua en ru

Прокуратура проводит обыски в управлении патрульной полиции Киева

Прокуратура проводит обыски в управлении патрульной полиции Киева Фото: полиция

Обыски проводятся в рамках расследования смертельной погони в Киеве

Прокуратура Киева сегодня, 16 февраля 2016 года, проводит обыск в патрульной полиции в Киеве. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

"Следователи прокуратуры города Киева в эти минуты проводят обыски в помещении управления патрульной полиции города Киева, что на улице Народного ополчения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, обыски проводятся в рамках расследования уголовного производства по факту гибели 17-летнего юноши во время преследования сотрудниками патрульной полиции автомобиля БМВ ( ч. 3 ст. 365 -превышение власти или служебных полномочий, ч. 1 ст. 115 - умышленное убийство).

Слідчі прокуратури міста Києва дійсно у ці хвилини проводять обшуки у приміщенні Управління патрульної поліції міста Киє...

Опубликовано Надеждой Максимец 16 февраля 2016 г.

Напомним, в ночь на 7 февраля 2016 года сотрудники патрульной полиции в Киеве во время погони застрелили человека, который еще с тремя подозреваемыми пыталась скрыться от полиции на автомобиле.

Позже, в полиции озвучили подробности смертельной погони в Киеве.

"Машина выехала на ул. Сирко в сторону Новоселок. Там автомобиль нарушителей развернуло, он остановился, патрульные пытались его заблокировать своими авто, вышли из машин, дали указания, чтобы водитель и пассажиры заглушили мотор и вышли, после чего автомобиль снова начал движение, сбив одного патрульного. Начал сначала движение задом, потом поехал на еще одного патрульного. Он успел отпрыгнуть в последний момент перед столкновением", - сообщил начальник управления полиции Киева Юрий Зозуля.

Сообщалось также, что полицейских из погони в Киеве отстранили от службы на время проверки.

"Сотрудники, которые принимали участие в преследовании автомобиля-нарушителя в Киеве в ночь на 7 февраля, сейчас отстранены от исполнения служебных обязанностей до окончания производства по данному факту", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.