ua en ru

Прокуратура обжалует освобождение мужчины, осужденного к пожизненному заключению

Прокуратура обжалует освобождение мужчины, осужденного к пожизненному заключению Фото: прокуратура (screenshot(google-maps)

Прокуратура не согласна с приговором суда

Прокуратура Винницкой области планирует обжаловать решение Апелляционного суда области об освобождении мужчины, осужденного к пожизненному заключению. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

"Прокуратура Винницкой области не соглашается с судебным решением Апелляционного суда Винницкой области от 03.11.2017 относительно освобождения от дальнейшего отбывания наказания в виде пожизненного лишения свободы, в связи с заболеванием на иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания осужденного и готовит кассационную жалобу в суд кассационной инстанции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мужчина был приговорен к пожизненному лишению свободы в ноябре 2002 года.

"На его совести многочисленные убийства, в том числе, работников правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей. Прокуратура считает приговор суда мягким и будет действовать в рамках закона и справедливости", - сообщают в прокуратуре.

Напомним, ранее сообщалось, что Апелляционный суд Винницкой области освободил 43-летнего Александра Каверзина, осужденного за 13 преступлений к пожизненному лишению свободы.