ua en ru

Прокуратура Киева направила в суд дело задержанного на взятке чиновника ГМС

Прокуратура Киева направила в суд дело задержанного на взятке чиновника ГМС Фото: взятка (twitter.com/nab_ukr)

Служащий ГМС был задержан правоохранителями в октябре 2017 года во время получения взятки

Киевская местная прокуратура №3 направила в суд дело по факту получения неправомерных выгод сотрудником Государственной миграционной службы (ГМС) за ускоренную выдачу биометрических паспортов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой №3 направлено в суд обвинительный акт в отношении главного специалиста Вышгородского районного отдела Управления Государственной миграционной службы Украины в Киевской области (в настоящее время освобожден от должности), который требовал и получал неправомерную выгоду за решение вопросов об ускорении процедуры выдачи биометрических паспортов граждан Украины для выезда за границу", - говорится в сообщении.

Сообщается, что служащий миграционной службы был задержан правоохранителями в октябре 2017 года во время передачи второй части неправомерной выгоды в размере 6 тыс. гривен.

Сейчас досудебное расследование закончено в полном объеме, обвинительный акт о признании виновности по ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины направлено в суд.

СЛУЖБОВЕЦЬ МІГРАЦІЙНОЇ СЛУЖБИ, ЯКИЙ БРАВ ХАБАРІ ЗА ПРИСКОРЕНУ ВИДАЧУ БІОМЕТРИЧНИХ ПАСПОРТІВ, ПОСТАВ ПЕРЕД СУДОМ Київськ...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 4 грудня 2017 р.

Напомним, в конце ноября прокуратурой на взятке разоблачен и задержан сотрудник управления Государственной миграционной службы Украины в Хмельницкой области, который требовал деньги за оформление биометрических паспортов.