ua en ru

К процессу производства украинских боеприпасов привлекут 800 предприятий, - Турчинов

К процессу производства украинских боеприпасов привлекут 800 предприятий, - Турчинов Фото: Александр Турчинов

Госпрограмма производства украинских боеприпасов должна реализовываться быстрыми темпамами

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что в производстве украинских боеприпасов будет задействовано 800 предприятий. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Как отмечается, государственная программа производства украинских боеприпасов должна реализовываться очень быстрыми темпами.

"К процессу производства могут быть привлечены около 800 украинских предприятий различного профиля - это и химическое производство, и машиностроение, и много других смежных предприятий и структур", - отмечается в сообщении.


"Соответственно, будут восстановлены или созданы новые производственные мощности, новые рабочие места, воплощены новые технологии", - сказал Секретарь СНБО, добавив, что к реализации государственных программ необходимо привлекать и частный бизнес, увеличивая ВВП и укрепляя национальную экономику.

"Это важная масштабная задача, и у нас нет другого пути, кроме быстро ее реализовать, потому что от этого зависит защищенность нашей страны", - подытожил он.

Напомним, ранее Турчинов заявил, что РФ устроила на Донбассе "черный май".