ua en ru

"ПриватБанк" стал финалистом мирового рейтинга Retail Banker International Awards

ПАО КБ "ПриватБанк" стал финалистом одного из самых престижных мировых банковских рейтингов Retail Banker International Awards. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы "ПриватБанка".

Сообщается, что финалисты ежегодного конкурса "Розничный банк года" были отобраны экспертами издания Retail Banker International среди 300 ведущих банков мира.

"Несмотря на сложную ситуацию в Украине, в этом году "ПриватБанк" уже получил несколько наград мировых финансовых изданий за свою эффективную работу и инновации", - отметил заместитель председателя правления "ПриватБанка" Олег Гороховский.

По его словам, стать номинантом Retail Banker International Awards - это не только большое достижение для банка, но и признание украинской банковской системы как полноправного участника мирового рынка.

ПриватБанк стал первым украинским банком, который вошел в число номинантов конкурса. ПриватБанк номинирован в двух категориях - "Лучшая стратегия развития отделений" и "Лучшая инновация в платежах".

"В престижном мировом рейтинге мы в одной компании с британским Barclays Bank, Metro Bank, HSBC Mexico, польским mBank, канадским Royal Bank of Canada, - добавил замглавы правления "ПриватБанка" Дмитрий Дубилет.

Напомним, ранее сообщалось, что акционеры "ПриватБанка" одобрили увеличение уставного капитала на 5 млрд грн.