ua en ru

На Приморском направлении боевики используют тактику "выжженной земли", - штаб АТО

На Приморском направлении боевики используют тактику "выжженной земли", - штаб АТО Фото: боевики (twitter.com/dubovoyslavyans)

Боевики на Донбассе используют дымовую завесу от пожаров для обстрелов ВСУ

На Приморском направлении боевики используют тактику "выжженной земли", провоцируя пожары для возникновения дымовой завесы. Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"На Приморском направлении под вражеским огнем из гранатометов и стрелкового оружия оказались наши укрепления в районе населенных пунктов Водяное, Красногоровка, Павлополь, Марьинки и Талаковка", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, по ночам боевики используют зажигательные боеприпасы различных калибров, обстреливают дерева и засохшую растительность на полях. А когда разгорается пожар - используют дымовую завесу и начинают стрелять по украинским позициям.

"С помощью тактики "выжженной земли" русские наемники пытаются уничтожить инфраструктуру населенных пунктов, урожай, испачкать и отравить источники питьевой воды", - резюмировали в штабе.

Отмечается, что тактика "выжженной земли" номинально считается международным правом военным преступлением.

НА ПРИМОРСЬКОМУ НАПРЯМКУ СУПРОТИВНИК ПРОДОВЖУЄ ВИКОРИСТОВУВАТИ ТАКТИКУ СПАЛЕНОЇ ЗЕМЛІ На Приморському напрямку під вор...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 21 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что минувшие сутки завершилась обострением обстановки в зоне АТО: один украинский военный погиб, еще один ранен.