ua en ru

Президентство Трампа негативно влияет на мировую экономику, - опрос

Президентство Трампа негативно влияет на мировую экономику, - опрос Фото: Дональд Трамп (president.gov.ua)

Почти три четверти опрошенных уверены в отрицательном влиянии Трампа на мировую экономику

Президентство главы США Дональда Трампа негативно сказывается на мировой экономике. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в Мюнхене институтом экономических исследований Info, передает Deutsche Welle.

В частности, почти три четверти опрошенных (73,5%) уверены в отрицательном влиянии Трампа на мировую экономику. Кроме того, большинство экспертов (57,6%) считают, что политика американского президента негативно отразилась и на экономике США.

Большинство экспертов полагают, что наибольший ущерб президентство Трампа нанесло таким сферам, как социальная защита граждан и охрана окружающей среды. При этом наиболее проблемными темами в связи с политикой, проводимой Трампом, сейчас являются международная торговля, сотрудничество с иностранными организациями, обеспечение мира и безопасности.

Кроме того, данные опроса показывают, что эксперты из США не считают влияние президентства Трампа на экономику своей страны исключительно негативным. Только 38% опрошенных признали его таковым. Вместе с тем даже они считают политику, проводимую главой США, неэффективной.

Опрос проводился институтом info в октябре. В нем приняли участие 929 экспертов из 120 стран.

Напомним, согласно опросу, деятельность президента США Дональда Трампа на посту главы государства одобряют лишь 36% американцев.