ua en ru

Президент Венесуэлы потребовал запретить оппозиции участвовать в выборах

Президент Венесуэлы потребовал запретить оппозиции участвовать в выборах Фото: Николас Мадуро (facebook.com/NicolasMaduro)

Мадуро раскритиковал оппозицию за бойкот муниципальных выборов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро потребовал запретить оппозиционным партиям участвовать в президентских выборах в 2018 году после их отказа от участия в муниципальных выборах, передает BBC.

Сообщается, что муниципальные выборы бойкотировали оппозиционные "Народная воля", "Справедливость превыше всего" и "Демократическое действие".

"Партии, которые не принимали участие в сегодняшнем голосовании (10 декабря, - ред.) и призывали к бойкоту выборов, не могут больше в них участвовать, это критерий Национального учредительного собрания, и я как глава государства его поддерживаю", - заявил Мадуро.

Он также отметил, что в большинстве муниципалитетов страны по итогам голосования победили представители правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, которые возглавят 23 из 24 административных центров регионов страны.

Напомним, ранее сообщалось, что более 250 тысяч силовиков привлекут к охране выборов в Венесуэле. Кроме того, в связи с выборами в стране до 11 декабря действует запрет на продажу спиртных напитков.