ua en ru

За преступления против Евромайдана наказали более 120 человек, - Аваков

За преступления против Евромайдана наказали более 120 человек, - Аваков Фото: министр внутренних дел Украины Арсен Аваков

Это только те случаи, которые расследовало МВД, более широкой информацией владеет ГПУ

За преступления, совершенные против активистов Евромайдана, наказано более 120 человек. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время брифинга во вторник в Киеве, передает Укринформ.

По его словам, есть процедуры, которые требуют времени.

"Вы говорите, что никто не сидит и не наказан за преступления на Майдане. Это не так. Правда только в том, что, наверное, нужно опубликовать некий маркеролог всех наказанных, арестованных, задержанных и привлеченных. Из той информации, что у меня есть, их более 120 человек", - сообщил Аваков.

Министр также отметил, что среди привлеченных к ответственности есть те, кто непосредственно участвовал в убийствах, а также те, кто выдавал оружие со складов МВД "титушкам" или участвовал в организации "тітушок".

Вместе с тем Аваков уточнил, что это только те случаи, которые расследовало МВД, а более широкую информацию имеет Генеральная прокуратура Украины.

Напомним, по словам Авакова, по столкновения под Радой 31 августа сообщено подозрение 22 лицам, 17 человек - арестованы.