ua en ru

В Госгеонедрах сообщили о неутешительных результатах аудита деятельности службы

В Госгеонедрах сообщили о неутешительных результатах аудита деятельности службы Фото: Госгеонедра

Около 1,5 тысяч пакетов документов по предоставлению спецразрешений на добычу углеводородов нуждаются в обработке

Предварительные результаты аудита деятельности Государственной службы геологии и недр Украины "не совсем утешительные". Об этом сегодня в ходе круглого стола сообщил первый заместитель главы Госгеонедр Николай Фощий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть поручение премьер-министра относительно аудита деятельности Госгеонедр Украины, которое сейчас реализуется. Предварительные результаты не совсем утешительные", - сказал он.

При этом, по словам Фощия, документы относительно получения спецразрешений, в частности на добычу углеводородов, на данный момент "зависли", однако ведомство намерено их обработать в ближайшее время.

Он отметил, что в обработке нуждаются до 1,5 тыс. пакетов документов по предоставлению спецразрешений на добычу углеводородов.

"Пакет документов на получение спецразрешений по разным причинам "завис". Их необходимо в ближайшее время обработать и предоставить. Это в частности касается нефтегазового рынка", - сообщил Фощий.

Напомним, сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели обыски у временно исполняющего обязанности председателя Государственной службы геологии и недр Украины Олега Кирилюка по делу депутата Верховной Рады Украины Борислава Розенблатта.