ua en ru

Депгруппа "Возрождение" и одноименная партия объединились для создания оппозиционной силы

Во время съезда партии "Возрождение", который состоялся в пятницу, 5 июня, было избрано новое руководство партии и утверждены первоочередные шаги работы политической силы. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы партии.

Отмечается, что основная задача партии, работать в оппозиции к действующей власти, как на центральном уровне с представительством в парламенте, так и на региональном, - через участие в предстоящих местных выборах.

Председателем партии избрали народного депутата Виктора Бондаря. В политсовет вошли депутаты одноименной группы "Возрождение".

"Среди первоочередных задач партии - прагматическая и профессиональная работа, как в парламенте, так и с местными сообществами. А именно - реализация эффективных, а не популистских идей власти, для восстановления реального сектора экономики, проведения подлинной децентрализации, возвращения и улучшения социальных гарантий для граждан", - говорится в сообщении.

Участники съезда отметили, что сейчас пришло время объединяться вокруг идей практических антикризисных предложений.

"Сегодня партия "Возрождение" представляет интересы украинцев в Верховной Раде Украины в составе одноименной депутатской группы и в дальнейшем продолжит свою работу. А представители партии в регионах планируют принять участие в ближайших выборах в местные органы власти, чтобы иметь возможность защитить права граждан в каждом поселке или городе", - подчеркнули в пресс-службе.