ua en ru

"Правый сектор" устроил "мусорную люстрацию" депутату Днепродзержинского горсовета

"Правый сектор" устроил "мусорную люстрацию" депутату Днепродзержинского горсовета Фото: sobitie.com.ua

Лесничего затолкали в урну и полили водой

Милиция возбудила уголовное дело по факту "мусорной люстрации" 23 апреля депутата Днепродзержинского городского совета Игоря Лесничего. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

В 16:50 в Заводской райотдел милиции Днепродзержинского ГУ поступило сообщение о том, что у здания Днепродзержинского городского телевидения по ул. Сыровца происходит драка.

Выяснилось, что в 16:00 на местном телевидении должны были проходить открытые дебаты депутатов Днепродзержинского городского совета и общественности по вопросам переименования города и недоверия руководству городской власти.

Перед началом дебатов в помещение зашла группа лиц около 15-20 человек, часть из которых была одета в камуфляжную форму и маски. Они насильно вывели депутата Игоря Лесничего и поместили его в металлический контейнер с мусором. После чего они скрылись на автомобиле.

По данному факту следственным отделом было внесено сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Как стало известно корреспонденту "РБК-Украина" из сообщения лидера днепродзержинского "Правого сектора" Аскольда Можейко, причиной проведения данной акции стало то, что "Лесничий давно и упорно пытается занять пост мэра города, не гнушаясь при этом никакими методами". При этом Лесничего упрекают в дружбе с Виктором Медведчуком и Олегом Царевым.