ua en ru

"Правый сектор": конфликт на Драгобрате спровоцировали антиукраинские высказывания персонала

"Правый сектор": конфликт на Драгобрате спровоцировали антиукраинские высказывания персонала Фото: инцидент на Драгобрате

ПС также недоволен действиями местной полиции

"Правый сектор" заявил, что конфликт на горнолыжном курорте на Драгобрате (Закарпатская область), который произошел 10 января 2016 года, был спровоцирован антиукраинскими высказываниями персонала турбазы. Об этом сообщает пресс-служба ПС.

"Вполне вероятно, что представители заведения "Хата Магната" спровоцировали бойцов своими антиукраинскими высказывания. Как выяснилось, это заведение принадлежит лицам из Донецкой области. Выходцы с Донбасса присутствуют среди его персонала", - говорится в сообщении.

Как утверждают в ПС, это уже не первые провокации против его представителей.

"Правый сектор" в дальнейшем будет информировать о ходе нашего расследования. Пока вина бойцов "Правого сектора" не доказана, зато есть много вопросов к владельцам заведения и местной полиции", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский в своем Facebook сообщил о возможной причине конфликта на Драгобрате. В частности, из-за коктейля с цветами флага Российской Федерации.

Вот какую красоту готовят в том заведении, где вчера избили бойцов "Правого сектора".

Опубликовано Артемом Скоропадским 11 января 2016 г.

Напомним, ранее глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обвинил "Правый сектор" в конфликте на Драгобрате и назвал имена зачинщиков драки.