ua en ru

МВД и СБУ выясняют подробности взрыва автомобиля комбата "Слобожанщины" в Харькове

Сотрудники Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел и прокуратуры выясняют обстоятельства взрыва автомобиля в Харькове, в котором находился командир батальона "Слобожанщина" и его жена. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Оперативно-следственная группа Харьковского Управления СБУ совместно с коллегами из МВД и сотрудниками прокуратуры выясняет обстоятельства взрыва микроавтобуса в Харькове", - написал он.

СБУ пока не дала правовой оценки этого происшествия.

"Обстоятельства тщательно выясняются, и СБУ пока не трактует этот случай", - отметил Лубкивский.

При этом в харьковской милиции отметили, что на данный момент проводится осмотр места происшествия, сбор вещественных доказательств, устанавливаются причины взрыва.

Напомним, сегодня в Московском районе Харькова произошел взрыв автомобиля, который принадлежит командиру батальона патрульной службы милиции особого назначения "Слобожанщина". В салоне находился сам владелец и его жена. Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области, пострадавшие с травмами были доставлены в 4-ю больницу. В милиции также отметили, что взрыв произошел около 12:00, когда автомобиль двигался по улице Познанской.