ua en ru

Правоохранители предупреждают водителей и пешеходов о гололеде в Киеве

Правоохранители предупреждают водителей и пешеходов о гололеде в Киеве Фото: в Киеве сегодня скользко на дорогах и тротуарах

На дорогах и тротуарах столицы сегодня гололед

В Киеве вследствие неблагоприятных погодных условий на проезжей части и тротуарах образовалась гололедица, киевлян и гостей столицы призывают быть осторожными. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Безопасности дорожного движения Департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины.

Правоохранители обращаются с просьбой к участникам дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными. При таких погодных условиях водителям необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

"Будьте осмотрительны при проезде мостов и эстакад, на участках обозначенных дорожным знаком "скользкая дорога", откажитесь от рискованных маневрирований, ни в коем случае не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию", - говорится в сообщении.

Также правоохранители призывают к осторожности пешеходов.

"Учитывая гололед, двигайтесь по тротуарам с осторожностью, переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем - водитель просто не успеет затормозить", - говорится в сообщении.

Отметим, в ночь на 18 декабря "Киевавтодор" обработал дорожную сеть столицы противогололедными материалами. Сейчас во всех районах города автодоровцы продолжают обрабатывать реагентами подходы к остановкам общественного транспорта.

Напомним, сегодня в Украине без осадков, температура до +5.