ua en ru

В "Правом секторе" прокомментировали убийство лидера ДРГ в Киеве

В "Правом секторе" прокомментировали убийство лидера ДРГ в Киеве Фото: СБУ

В ПС сообщили, что им известно об убитом в Киеве лидере ДРГ

В Правом секторе прокомментировали информацию об убийстве лидера ДРГ Олега Мужчиля по кличке "Лесник", ликвидированного в Киеве 9 декабря. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Правого сектора.

"Нам неизвестно, действительно ли убитый бойцами Альфы человек являлся Олегом Мужчилем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Мужчиль действительно находился в структуре ПС, но 31 августа 2015 года он официально заявил, что прекращает сотрудничество с добровольческим корпусом.

"Обнародованная интернет-изданием информация не может соответствовать действительности, ведь от 31 августа Олег Мужчиль не имеет отношения к ПС", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в ПС заявили, что им неизвестны подробности задержания группы диверсантов, причастность к которым приписывают "Леснику".

Напомним, вечером 9 декабря сотрудники СБУ проводили спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в ряде городов Украины, в том числе в Киеве.

Также, в ходе операции были задержаны двое граждан Российской Федерации и трое граждан Украины. Также еще один боец "Альфы" получил ранение.

В свою очередь, в СБУ допустили связь между задержанными ночью членами ДРГ и российскими спецслужбами.