ua en ru

Кабмин отстранил от должности задержанного на взятке замглавы Минздрава

Кабмин отстранил от должности задержанного на взятке замглавы Минздрава Фото: Гройсман заяви об отстранении Василишина от должности замминистра здравоохранения

По словам Гройсмана, коррупцию "надо вычищать и выжигать каленым железом"

Кабинет министров Украины отстранил от выполнения служебных обязанностей заместителя министра здравоохранения Украины Романа Василишина, задержанного на взятке. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба правительства.

"Мы приняли решение его (Василишина, - ред.) отстранить от должности, что является абсолютно логичным для того, что произошло", - сообщил он.


Гройсман поблагодарил сотрудников Службы безопасности, Генеральной прокуратуры и Национального антикоррупицонного бюро Украины за проделанную работу.

"Надо вычищать и выжигать каленым железом то, что еще недавно было "нормальным явлением" - это коррупцию - и в нефтегазовой сфере, и в энергетическом секторе, и во власти. Это очень принципиальный вопрос", - подчеркнул премьер-министр, отметив при этом, что будет всячески способствовать продвижению дела Василишина и его аресту.

Напомним, ранее сообщалось, что задержанный замглавы Минздрава во времена Майдана "сдавал" раненых активистов.