ua en ru

На пожарах в Украине с начала года погибли 913 человек, - ГСЧС

На пожарах в Украине с начала года погибли 913 человек, - ГСЧС Фото: пожар (facebook.com/MNSKyiv)

Основными причинами травмирования и гибели людей является собственная халатность и пренебрежение правилами пожарной безопасности

На пожарах в Украине с начала года погибли 913 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Каждый день огнеборцы ликвидируют сотни пожаров, на которых гибнут и травмируются наши соотечественники. Только за прошедшие сутки в Украине произошло 148 пожаров, в результате которых 4 человека погибли и еще 1 - пострадал. С начала года показатель гибели достигает уже 913, а травмированных - 723", - говорится в сообщении.

Как сообщается, основными причинами травмирования и гибели людей является собственная халатность и пренебрежение правилами пожарной безопасности. В частности, отмечается, что курение в постели, перегрузки или неисправности электросети и бытовых приборов, а также оставленные без присмотра спички в местах, легко доступных для детей почти всегда приводят к пожарам в помещениях.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева поздно вечером в субботу, 24 июня, возникла пожар в жилой пятиэтажке, в результате один человек погиб, пять эвакуированы.