ua en ru

Пожар на нефтебазе под Васильковым: продолжает гореть 1 резервуар

Пожар на нефтебазе под Васильковым: продолжает гореть 1 резервуар Фото: тушение пожара под Киевом

Продолжается перекачка топлива на соседнюю нефтебазу

На нефтебазе под Васильковым Киевской обл., где вчера днем возобновился пожар, продолжает гореть один резервуар с бензином объемом 900 куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Киевской области.

"По состоянию на 8 час. 14 июня продолжается горение резервуара объемом 900 куб. м с бензином", - говорится в сообщении.

Также осуществляется перекачка дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы "БРСМ" в резервуары нефтебазы KLO. Всего осуществлено перекачки около 1 тыс. 100 куб. м дизельного топлива.

На месте пожара под Васильковым для выполнения работ сосредоточено 40 ед. техники и 186 человек.

Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 чел. личного состава Национальной гвардии.

Напомним, в Васильковском районе Киевской обл. 8 июня на территории "БРСМ-Нафта" произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Позже огонь перекинулся на другие резервуары. За время пожара на нефтебазе произошел ряд взрывов. В результате пожара погибли 5 человек и пострадали 15.

Утром, 13 июня, ГСЧС сообщила, что пожар на нефтебазе уже потушен. Однако в 11:50 13 июня произошла утечка топлива, в результате чего пожар возобновился.