ua en ru

Пожар в Испании: число эвакуированных достигло 2 тыс. человек

Пожар в Испании: число эвакуированных достигло 2 тыс. человек Фото: лесной пожар (webscreenshot/youtube/AFP news agency)

Власти не исключают "человеческий фактор" среди причин пожара

Число эвакуированных в Испании из-за чрезвычайного уровня угрозы лесных пожаров возросло до более чем 2 тыс. человек. Об этом сообщает Cadena Ser.

"В результате пожара вынуждены были эвакуироваться до 2,1 тыс. человек в качестве превентивной меры из-за близости пламени", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, причины возгорания пока не известны. Однако, власти не исключают влияния "человеческого фактора". По сообщению властей, "к счастью, не было жертв или пострадавших, только материальные убытки".

Так, жители поселений по соседству с пожаром решили укрыться в домах своих родственников и друзей. Владельцы баров и магазинов объяснили также, что решили закрыть свой бизнес до "пепельного дождя", который буквально осыпал террасы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Испании из-за лесных пожаров были эвакуированы более 1 тыс. человек. Пожар был обнаружен на юге Испании в субботу вечером в районе Могера около Уэльвы и он рассматривается как угроза первого уровня (максимальная).