ua en ru

Появилось видео из кабины вертолета, который ударил по зрителям на учениях "Запад-2017"

Появилось видео из кабины вертолета, который ударил по зрителям на учениях "Запад-2017" Фото: кадр из кабины (скриншот milinfolive/YouTube)

Министерство обороны России ранее подтвердило информацию об авиаударе

В сети появилось видео из кабины вертолета, который ударил по зрителям на военных учениях "Запад-2017". Оно опубликовано, в частности, на YouTube-канале milinfolive.

Министерство обороны России подтвердило информацию о том, что в ходе военных учений боевой вертолет случайно выпустил ракеты по толпе зрителей.

По данным российского Минобороны, один из вертолетов случайно выпустил неуправляемую ракету.

"Системой наведения одного из вертолетов был совершен ошибочный захват цели. В результате попадания неуправляемой ракеты получил повреждения один из грузовых автомобилей без людей", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее издание 66.RU со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что в ходе военных учений "Запад-2017" на полигоне "Лужский" под Санкт-Петербургом произошел случайный пуск ракет класса "воздух-земля" с вертолета Ка-52, в результате чего госпитализировали двух людей. По данным источника, инцидент произошел в результате технического сбоя.

Учения "Запад-2017" проходят 14-20 сентября на полигонах в Беларуси и России.