ua en ru

Из-за повреждения газопровода в Донецкой обл. ограничена подача газа на три предприятия

Из-за повреждения газопровода в Донецкой обл. ограничена подача газа на три предприятия Фото: из-за повреждения газопровода ограничена подача газа на три предприятия

Предприятия рассчитывают, что ремонтные работы на газопроводе будут закончены в течение двух суток

В результате повреждения газопровода в Донецкой области ограничена подача газа на металлургические комбинаты имени Ильича, "Азовсталь" и завод "Инкор и Ко". Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы "Метинвест".

"Ограничена подача газа на металлургические комбинаты имени Ильича, "Азовсталь", завод "Инкор и Ко" Группы Метинвест. Это произошло вследствие временного приостановления газоснабжения Мариуполя, Бердянска и Волновахи компанией "Укртрансгаз" для проведения ремонта поврежденного в результате боевых действий магистрального газопровода "Краматорск - Донецк", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что предприятия рассчитывают, что ремонтные работы на газопроводе будут закончены в течение двух суток.

Напомним, из-за повреждения магистрального газопровода в результате боевых действий в районе населенного пункта Очеретино Донецкой области временно прекращено газоснабжение Волновахи, Мариуполя и Бердянска.