ua en ru

Потребление газа в Сумской области выросло на 7%

Потребление газа в Сумской области выросло на 7% За 8 месяцев население потребило 245,3 млн куб. м газа

ПАО "Сумыгаз" за 8 месяцев 2016 года распределило 499,3 млн куб. м природного газа, что на 7,3% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Увеличение объема транспортировки голубого топлива произошло за счет потребителей, которые используют газ для бытовых нужд. За 8 месяцев населением потреблено 245,3 млн куб. м газа, это на 5,8% больше, чем в январе-августе 2015 года.

По словам коммерческого директора ПАО "Сумыгаз" Дениса Черненко, подход расчета органами социальной защиты субсидии создал условия для увеличения использования газа. "Порой предоставленные субсидии вдвое превышали реальное потребление. Потребители пытались выжечь максимальное количество газа, на которое предоставлена субсидия", - заявил он.

Также на 27,8% увеличили потребление природного газа промышленные предприятия, им распределено 140,5 млн куб. м. Однако, по данным пресс-службы, учреждения и организации, финансируемые из государственного бюджета, уменьшили использование газа на 8,3%, получив 8,9 млн куб. м, предприятия ТКЭ – на 8,3%, 104,5 млн куб. м.